Auktion 162: Kunst | Antiquitäten | Gemälde | Grafik
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068

26 Sep. 2020 12:00 CEST
Es sind 668 Lose in dieser Auktion
Pissarro, Camille1830 Charlotte Amalie/Amerik. Jungferninseln -1903 Paris; franz. Maler und
110 EUR
Schätzpreis
Col. Stahlstich19. Jh..Drachenfels.11,4 x 15,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L.
10 EUR
Schätzpreis
Altcol. FotogravureEnde 19. Jh..Abschied 1813. 22,4 x 33 cm. Vergl. R. aus der Zeit.€ 40
40 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Holland; deut. Maler, Lithograf und
130 EUR
Schätzpreis
Dine, Jim*1935 Cincinnati/Ohio, lebt und arbeitet in New York; amerik. Maler, Grafiker und
0 EUR
Schätzpreis
Feininger, Lyonel1871 New York 1956; deut.-amerik. Maler und Grafiker. Studium an der
0 EUR
Schätzpreis
Liebermann, Max1847 Berlin - 1935 das.; deut. Maler und Grafiker, Prof.. Präsident und
0 EUR
Schätzpreis
Meidner, Ludwig1884 Bernstadt a. d. Weide/Schlesien -1966 Darmstadt; deut. Maler des
240 EUR
Schätzpreis
Oppler, ErnstPas de troi aus "Carneval".Radierung, unsign.. 12,3 x 15,9 cm. Auf grauem
70 EUR
Schätzpreis
Oppler, ErnstAn der Havel II.Radierung, re. u. handsign. Ernst Oppler, betit.. 9 x 11,7 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Oppler, ErnstTänzerin.Radierung, re. u. handsign. EOppler, Aufl. 92/100. 14,8 x 6,9 cm.€ 25
100 EUR
Schätzpreis