Auktion 162: Kunst | Antiquitäten | Gemälde | Grafik
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068

26 Sep. 2020 12:00 CEST
Es sind 668 Lose in dieser Auktion
EnteDickes, farbl. Glas mit bunten Einschmelzungen. H 8,5 cm.€ 15
15 EUR
Schätzpreis
VaseMetall versilbert. Konische, spitzovale Form. H 7,1 cm.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Menübesteck58 Teile. 100er Versilberung, Herstellermarke: DEETJEN. 1. Hälfte 20. Jh..
25 EUR
Schätzpreis
Menübesteck69 Teile. Metall versilbert, gestempelt "Dukat". Gebrauchsspuren.€ 45
110 EUR
Schätzpreis
HenkelschaleMetall versilbert. Stempel: MAPPIN & WEB. LTD. Ovale Form, hochgezogene Enden in
20 EUR
Schätzpreis
Altes Nadeletui800er Silber. L 6,2 cm. 3 g.o. L.
15 EUR
Schätzpreis
TortenheberDeutsch, 835er Silber, Herstellermarke: Christoph Widmann, Pforzheim. Schönes
25 EUR
Schätzpreis
9-teiliges VorlegebesteckAnfang 20. Jh.. Metall versilbert. Schönes Reliefmuster.o. L.
15 EUR
Schätzpreis
Sechs kleine FußbecherMessing versilbert. Bauchige Kuppa mit Reliefmuster, kurzer Schaft,
10 EUR
Schätzpreis
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Putto.Vollrund geschnitzt, braune Patina. H 15,5 cm. € 15
15 EUR
Schätzpreis
Anonymer Künstler19. Jh.(?).Kniender Engel.Ton, bunte Kaltbemalung und Vergoldung. Teil des
10 EUR
Schätzpreis
Anonymer Künstler20. Jh..Stehende Figur.Mattschwarz bemalter Kunststoff. H 58,5 cm.o. L.
70 EUR
Schätzpreis
Künstler20. Jh..Mutter mit Kind.Bronze, graue Patina. Auf der Plinthe etwas undeutlich bez.
120 EUR
Schätzpreis
Monogrammist HU20. Jh..Kreuz.Verso bez. HU (ligiert), Nr. 544. Bronze, graue Patina, mittig
20 EUR
Schätzpreis