Breker, Walter
1904 Bielefeld - 1980 Olsberg; deut. Grafiker. Studium an der Kunstgewerbeschule in Bielefeld. Ab 1954 Prof. an der Düsseldorfer Akad. und Leiter der Klasse für Gebrauchsgrafik.
Vogelbild.
Farblithografie, re. u. handsign. Breker mit handschriftlicher Widmung. 45,5 x 70,9 cm.
€ 100