Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068

14 Sep. 2019 11:00 CEST
Wir haben 132 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Jahrbuch der Gesellschaft Hamburgischer KunstfreundeXI. Band, 1905, Exemplar Nr. 340. Einb.
25 EUR
Schätzpreis
KonvolutDrei Ausstellungskataloge über den Maler Hanns Sprung.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
KonvolutVier Bücher. Der Arzt in verschiedenen Kulturen.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Kraeber, HanneloreNeues Wörterbuch der Koblenzer Mundart. Erstausgabe, Koblenz 1991.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Lohmeyer, JuliusDie Fahrt zum Christkind. Ein Weihnachts-Märchenbuch. Verlag Carl Flemming,
10 EUR
Schätzpreis
Propyläen-VerlagPropyläen Geschichte der Literatur. 6 Bde.. Frankfurt a. M. 1988.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Wegner, Sigrid800 Jahre Besselich und Urbar. Illustriert. Urbar 2004.o. L.
10 EUR
Schätzpreis
Wischemann, RüdigerDie Festung Koblenz. 2. Aufl.. Rhenania-Verlag, Koblenz 1981.o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Zimmermann, D. Johann GeorgVon der Erfahrung in der Arzneykunst. Hannover 1786. o. L.
0 EUR
Schätzpreis
RusslandEnde 19./Anfang 20. Jh..Gottesmutter Hodegetria. Öl/Holz, 26,2 x 20 cm.€ 100
0 EUR
Schätzpreis
Russland 19. Jh.. Hl. Nikolaus. Öl/Holz, Metalloklad. 22,3 x 17 cm.€ 150
0 EUR
Schätzpreis
Tabakpfeife1. Hälfte 20. Jh.. Pfeifenkopf aus Bruyère-Holz fein geschnitzt mit Jagdmotiv,
0 EUR
Schätzpreis
Kruzifix19. Jh.. Korpus (Dreinageltypus) Holz geschnitzt, bemalt. Kreuzbalken beschnitzt und
10 EUR
Schätzpreis
StickmustertuchDat. 1987. 56,3 x 43 cm. Vergl. R..o. L.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut MünzenInternational. Ca. 2,1 kg.o. L.
10 EUR
Schätzpreis
SchatulleNussbaum furniert, auf dem Deckel Marketerie einer Landschaft mit Gehöft. Bauchige
10 EUR
Schätzpreis
DeckelkastenWurzelholzfurnier, auf dem Deckel mit schwarzen Linien in Felder aufgeteilt,
20 EUR
Schätzpreis