Auktion 162: Kunst | Antiquitäten | Gemälde | Grafik
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068

26 Sep. 2020 12:00 CEST
Wir haben 198 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Putto.Vollrund geschnitzt, braune Patina. H 15,5 cm. € 15
15 EUR
Schätzpreis
Anonymer Künstler19. Jh.(?).Kniender Engel.Ton, bunte Kaltbemalung und Vergoldung. Teil des
10 EUR
Schätzpreis
Anonymer Künstler20. Jh..Stehende Figur.Mattschwarz bemalter Kunststoff. H 58,5 cm.o. L.
70 EUR
Schätzpreis
Künstler20. Jh..Mutter mit Kind.Bronze, graue Patina. Auf der Plinthe etwas undeutlich bez.
120 EUR
Schätzpreis
Monogrammist HU20. Jh..Kreuz.Verso bez. HU (ligiert), Nr. 544. Bronze, graue Patina, mittig
20 EUR
Schätzpreis
Pompetzki, Klemens1932 in Masuren/Ostpreußen - 2019 Hillscheid/Westerwald; deut. Maler und
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler20. Jh.. Kruzifix.Es handelt sich um den vor allem im 12. Jh. weit
70 EUR
Schätzpreis
Wiener BronzeFroschkönig. Bunte Bemalung. Am Bauch Nr. 554. H 2,3 cm.€ 50
80 EUR
Schätzpreis
Wiener BronzeEidechse. Bunte Bemalung. Am Bauch Nr. 89. L 4,2 cm.€ 50
80 EUR
Schätzpreis
Wiener BronzeHund eine Katze umarmend. Bunte Bemalung. Auf der Basis etwas undeutlicher
100 EUR
Schätzpreis
Pissarro, Camille1830 Charlotte Amalie/Amerik. Jungferninseln -1903 Paris; franz. Maler und
110 EUR
Schätzpreis
Col. Stahlstich19. Jh..Drachenfels.11,4 x 15,4 cm. Passepartout, vergl. R..o. L.
10 EUR
Schätzpreis
Altcol. FotogravureEnde 19. Jh..Abschied 1813. 22,4 x 33 cm. Vergl. R. aus der Zeit.€ 40
40 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Holland; deut. Maler, Lithograf und
130 EUR
Schätzpreis
Dine, Jim*1935 Cincinnati/Ohio, lebt und arbeitet in New York; amerik. Maler, Grafiker und
0 EUR
Schätzpreis
Feininger, Lyonel1871 New York 1956; deut.-amerik. Maler und Grafiker. Studium an der
0 EUR
Schätzpreis