Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern
Verwenden Sie zum Vergrößern das Mausrad oder zwei Finger
Lädt ...
50
0 Gebot(e)
Live Auction
Ort des Loses
Koblenz
Prout, Samuel
1783 Plymouth - 1852 Camberwell/London; engl. Vedutenmaler und Lithograf. Bereiste seit 1818 den Kontinent und malte Landschaften und Architekturveduten aus England, Holland, Frankreich, Deutschland und Italien.
Prague.
Lithografie, re. u. im Stein sign. SP. 40,5 x 26,2 cm. Passepartout, vergl. R..
o. L.
Prague.
o. L.
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
Nothing important.