Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern
Verwenden Sie zum Vergrößern das Mausrad oder zwei Finger
Lädt ...
50
0 Gebot(e)
Live Auction
Ort des Loses
Koblenz
Schmitt, Norbert
*1972 Mainz, lebt und arbeitet in Rickenbach-Hütten. 1992-97 Studium an der Hochschule für Geisteswissenschaften in Basel. Daneben beschäftigt er sich mit Malerei, Bildhauerei und Philosophie. 1994-97 Studium der Malerei und Plastik bei Denis Emmelin. 1997-98 Studienaufenthalte in Italien, USA, Mexiko, Guatemala und Spanien. Es folgen zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
Standing Stopped.
Verso sign. Nobert Schmitt, dat. 2008. Öl/Lwd., 100 x 100 cm. Auf Keilr..
o. L.
Standing Stopped.
o. L.
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
Nothing important.